Молодые люди, убившие в центре Лондона гея, признаны виновными

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

В Англии признаны виновными два молодых человека, которые напали в центре Лондона на гея и избили его до смерти.

Инцидент произошел в сентябре 2009 года на Трафальгарской площади, где трое молодых людей издевались над 62-летним Иеном Бейнхемом, а потом напали на него, пишет Postimees.ee со ссылкой на BBC News.

20-летний Джоэль Александр толкнул мужчину так, что он упал, а 18-летний Руби Томас затоптал жертву, которая находилась без сознания. В насилии участвовала и 18-летняя Рейчел Берк, которую суд оправдал в убийстве, но признал виновной с совершении насилия. Из-за побоев Бейнхем умер в больнице через 18 дней.

Компания напала на мужчину потому, что он шел за руку с другим мужчиной. Сначала в ход пошли словесные замечания, затем и кулаки. Жертву толкнули на землю, после чего избили и затоптали. По словам свидетелей, молодые люди были пьяны и воспринимали насилие как шутку.

Шутки продолжились на следующий день на сайте Facebook, Берк сказала, что боится, что все станет известно родителям и представителям власти.

Наказание всем трем причастным к делу будет назначено в следующем году. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх