Первую гонку ЧЕ по биатлону выиграли россияне

Соревнования по биатлону. На первом плане Антон Бабиков.
Соревнования по биатлону. На первом плане Антон Бабиков. Фото: Andrei Ivanov/Andrei Ivanov/TASS

Российские биатлонисты Виктория Свитко и Антон Бабиков выиграли супермикст (одиночную смешанную эстафету) на чемпионате Европы в Тюмени.

Спортсмены преодолели дистанцию за 36 минут 59 секунд, использовав четыре дополнительных патрона.

Второе место заняли биатлонисты из Германии (отставание 37,9 секунды; 0+7). Бронзовые медали выиграли шведы (+52,7; 0+6)

Чемпионат Европы в Тюмени завершится 28 февраля.

Эстонские спортсмены, представленные в Тюмени только биатлонистами-мужчинами в гонке не участвовали.