Elektrilevi в 2015 году инвестировало 93,3 млн евро в оказание сетевой услуги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция Elektrilevi.
Подстанция Elektrilevi. Фото: Mihkel Maripuu

Основную часть инвестиций составило обновление электросети и обеспечение надежности работы, также устанавливались счетчики удаленного считывания и создавались новые сетевые подключения, пишет rus.err.ee.

Всего в 2015 году было построено 1907 км погодоустойчивых линий электропередачи и 342 новых подстанции, а на удаленное считывание показаний было переведено около 202 000 домохозяйств. Удаленное считывание в общей сложности уже установлено для 67% домохозяйств, находящихся в сети Elektrilevi.

Богатый на штормы год, повысивший производство ветряной энергии почти на пятую часть, негативно сказался на показателях надежности работы Elektrilevi. Подверженная влиянию погоды электросеть была перестроена в кабельные линии на протяжении 1773 км, но количество неисправностей увеличилось на 8%, до 19 583, в результате чего в среднем у домохозяйств возникали перебои в подаче электроэнергии продолжительностью в среднем 187 минут, а ни одного перебоя в подаче электроэнергии в прошлом году не произошло примерно у 290 000 домохозяйств и предприятий.

За последние пять лет предприятие Elektrilevi в общей сложности инвестировало в оказание сетевой услуги 472 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх