ФФУ: «Днепр» исключен из еврокубков (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер "Днепра" Хуан Рамос в таллиннском аэропорту.
Главный тренер "Днепра" Хуан Рамос в таллиннском аэропорту. Фото: Скриншот с сайта fcdnipro.ua

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключил украинский "Днепр" на один сезон еврокубков в ближайшие три года. Об этом сообщил член исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) Артем Франков, слова которого приводит портал sport.ua.

Причиной такого решения стала непогашенная задолженность перед бывшим главным тренером команды испанцем Хуанде Рамосом и его помощниками. Официального объявления об этом со стороны УЕФА еще не было.

"Исключили. Одно участие в течение трех лет, - сказал Франков. - Поэтому их главный стимул в этом году и сезоне - с ходу избавиться от запрета. Хотя испанцам все равно придется платить, иначе санкции похуже".

В нынешнем сезоне "Днепр" занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины, дающее право сыграть в Лиге Европы в сезоне-2016/17.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх