Департамент спасательной службы: Воздержитесь от поездок на автомобиле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

В Рождество по всей Эстонии идет снег и метель. Департамент спасательной службы рекомендует при возможности воздержаться от поездок по второстепенным дорогам, в случае дальних поездок следует запастись временем и достаточным количеством топлива для автомобиля.

Сильный снегопад распространится в пятницу и субботу по всей Эстонии, толщина снежного покрова может достигать 20-30 см. Поэтому при возможности лучше избегать поездок на автомобиле, особенно по второстепенным дорогам. Если поездка неизбежна, необходимо заправить автомобиль достаточным количеством топлива, взять с собой заряженный мобильный телефон и лопату.

Снегопад продлится все рождественские выходные, поэтому следует учитывать возможные проблемы с движением и запасти домой достаточное количество продуктов питания.

Людям, живущим в местах с малой заселенностью, необходимо расчистить дороги, ведущие к дому, чтобы при необходимости автомобили службы спасения и «скорой помощи» могли подъехать к дому.

Информацию о ситуации на дорогах Эстонии можно получить по телефону Департамента шоссейных дорог 1510.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх