Раймонд Кальюлайд: слова Рыйваса заставляют беспокоиться (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд.
Раймонд Кальюлайд. Фото: Eesti Keskerakond

B сокращениях потоков российских грузов через территорию Эстонии нет вины бывшего премьер-министра Андруса Ансипса, считает нынешний глава правительства Таави Рыйвас. Тему дня порталу Stolitsa.ee прокомментировал старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд

«Я тоже обратил внимание на комментарий премьера и подумал, может действительно я в 2007 году видел только сон, или же абсолютно заблуждаюсь по поводу недавнего прошлого. У меня, собственно, четко отпечаталось в памяти, как после событий 2007 года, которые испортили отношения с Россией, было подсчитано, какой была их цена для экономики Эстонии. Обошлось все это очень дорого и стало причиной основного ущерба для транзитного сектора, а также снижения числа российских туристов. В словах Рыйваса уже есть что-то кафкианское. Это заставляет сильно беспокоиться», - сказал Кальюлайд.

Комментарии (3)
Copy
Наверх