В городах популярнее всех Центристская партия, в деревнях - EKRE

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский автобус с рекламой Центристской партии.
Таллиннский автобус с рекламой Центристской партии. Фото: Sander Ilvest

В городах и поселках страны в марте выше всего была популярность Центристской партии, показали результаты исследования популярности партий, проведенного социологической фирмой TNS Emor по заказу BNS.

В Таллинне Центристскую партию в марте поддерживали 32 процента респондентов, Партию реформ 19,2, Социал-демократическую (SDE) 15,4, Свободную партию 14,6, Консервативную народную партию (EKRE) 7,3, а союз Isamaa и Res Publica (IRL) 6,3 процента опрошенных. Поддержка остальных партий была ниже избирательного порога, то есть ниже 5 процентов.

В Тарту, Пярну, Нарве и Кохтла-Ярве Центристскую партию в марте поддерживала ровно треть электората - 33,3 процента опрошенных. Партию реформ поддерживали 30, Свободную партию 14,3, а SDE 11,1 процента опрошенных. Поддержка остальных партий была ниже избирательного порога, то есть ниже 5 процентов.

В других городах и поселках Центристскую партию в марте поддерживали 25,7, Партию реформ 23,3, Свободную партию 16,1, SDE 13,9, EKRE s 12,3, IRL 6,2 процента опрошенных. Поддержка остальных партий была ниже избирательного порога, то есть ниже 5 процентов.

В поселках и деревнях страны наибольшей поддержкой в марте пользовалась EKRE - 24,6 процента опрошенных. Партию реформ поддерживали 23, SDE 15,3, Свободную партию 15, Центристскую партию 13,7, IRL 6,2 процента.

Комментарии
Copy
Наверх