СМИ: правительство Китая хочет сделать Ибрагимовича самым высокооплачиваемым футболистом в мире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Златан Ибрагимович.
Златан Ибрагимович. Фото: SCANPIX

Правительство Китая намерено сделать нападающего французского ПСЖ Златана Ибрагимовича самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica.

По информации источника, нынешним летом 34-летний шведский нападающий получит предложение по зарплате от китайской стороны, которое составит €75 млн  в год с тем, чтобы он. При этом не уточняется команда, в которой мог бы играть Ибрагимович, а также сроки возможного соглашения.

На данный момент самым высокооплачиваемым футболистом в мире является нападающий испанского "Реала" Криштиану Роналду. По данным журнала Forbce, в прошлом году португалец суммарно заработал более €50 млн.

Ибрагимович перешел в ПСЖ в 2012 году из итальянского "Милана". Его действующее соглашение с французским клубом истекает как раз летом 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх