Первые семь беженцев прибудут в Эстонию на следующей неделе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На следующей неделе Международная организация по миграции (МОМ) организует передислокацию мигрантов в соответствии с установленными квотами. Это означает, что первых беженцев доставят и в Эстонию.

Как пишет Postimees, среди них – состоящая из пяти человек иракская семья, один мужчина из Сирии и один мужчина из Йемена. По словам чиновников, все они заинтересованы в переезде в Эстонии, уважают нашу страну и хотят начать здесь новую жизнь.

«Наши учреждения внутренней безопасности к сегодняшнему дню сделали все от себя зависящее, и мы можем подтвердить скорый приезд первых нуждающихся в защите беженцев в Эстонию. Если все пойдет по плану, то они прибудут на следующей неделе, - сказал вице-канцлер Министерства внутренних дел по вопросам охраны правопорядка и миграционной политики Райво Кюйт. - Эстония хочет активно участвовать в разрешении миграционного кризиса, и мы готовы помогать солидарно с другими странами Европейского союза настолько, насколько позволяют наши возможности».

Люди, которые приедут в Эстонию, родом из тех регионов, где страх за собственную безопасность стал повседневным явлением. «Ни одна программа адаптации не заменит этим людям открытых сердец местного населения, и во власти всех нас сделать так, чтобы все жители Эстонии – в том числе и те, для кого она только стала новым домом, – чувствовали себя в Эстонии защищенными и нужными», - добавил Кюйт.

Беженцы будут жить в Таллинне и Тарту.

Также Греция предоставила Эстонии досье на 12 человек из Сирии, Йемена и Ирака. Среди них – три семьи и один одинокий мужчина. Всего в течение двух лет планируется принять 550 нуждающихся в защите беженцев, которые сейчас находятся в Греции и Италии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх