Горсобрание Таллинна повысило минимальную оплату труда директоров и учителей школ (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Городское собрание Таллинна приняло постановление, согласно которому минимальные ставки оплаты труда педагогов и общеобразовательных школ в ведении Департамента образования выросли на 6,4 процента.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Таллинна, отметив, что месячная минимальная ставка оплаты труда директора основной школы и гимназии увязана с численностью учащихся.

В школах, где учащихся до 350 человек, минимальная ставка оплаты труда вырастет с 1380 до 1470 евро. В школах, где число учащихся от 351 до 700, минимальная ставка вырастет с 1533 до 1635 евро в месяц. В школах с численностью учащихся от 701 до 900 минимальная ставка увеличится с 1686 до 1795 евро и в школах, где учащихся более 900 человек, вырастет с нынешних 1838 до 1960 евро.

В соответствии с постановлением, минимальная ставка оплаты труда директора муниципального профессионального учебного заведения вырастет с 1838 до 1960 евро.

Минимальная ставка оплаты труда классного руководителя, учителя-предметника как в основной школе, так и в гимназии, учителя группы продленного дня, преподавателя общих предметов в профессиональном учебном заведении и преподавателя по профессии теперь составит 958 евро вместо прежних 900 евро в месяц.

Постановление увязано также и с постановлением правительства, устанавливающим в качестве минимальной ставки учителя основной школы и гимназии, работающего полный рабочий день, 958 евро в месяц.

Постановление вступит в силу с 1 января этого года.

Комментарии (2)
Copy
Наверх