На борту захваченного A320 EgyptAir остаются семь человек (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На борту захваченного самолета A320 авиакомпании EgyptAir остаются четыре члена экипажа и трое пассажиров, сообщил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.

По его словам, среди членов экипажа - командир воздушного судна, второй пилот, стюардесса и сотрудник службы безопасности. Назвать национальности пассажиров он отказался, передает Би-би-си.

Он также заявил, что египетские власти направляют самолет на Кипр, чтобы забрать освобожденных пассажиров захваченного самолета.

Самолет, выполнявший рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен во вторник утром сразу после вылета и приземлился в аэропорту кипрской Ларнаки

Как заявил ранее президент Кипра Никос Анастасиадис, захват самолета не связан с терроризмом, по данным властей, угонщиком двигали личные мотивы.

«Угон не связан с терроризмом. Все это произошло из-за женщины», - сказал журналистам Анастасиадис.

Как сообщается, угонщик самолета потребовал передать проживающей на Кипре женщине (предположительно, бывшей жене) конверт с письмом на арабском языке.

По некоторым данным, женщину уже доставили в аэропорт Ларнаки.

Комментарии (7)
Copy
Наверх