Видео: житель Ласнамяэ грозился спрыгнуть с балкона (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Ласнамяэ мужчина грозился спрыгнуть с балкона.
В Ласнамяэ мужчина грозился спрыгнуть с балкона. Фото: фото читателя

Сегодня, 13 апреля, примерно в 12.30 жители многоквартирного дома в Ласнамяэ сообщили в полицию о мужчине, который собирался спрыгнуть с балкона. 

По словам читателя Rus.Postimees, снимавшего происходящее на видео, мужчина, который возможно находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, вышел на балкон и начал кричать, что собирается спрыгнуть вниз с высоты пятого этажа. Прибывших на место сотрудников экстренных служб он в квартиру не впустил.

Пресс-секретарь полиции Виктория Корпан сообщила, что сегодня в 12.30 от жителей дома по улице Асундусе на экстренный номер 112 поступило сообщение на о том, что на краю балкона пятого этажа находится мужчина, который может упасть. Полицейский патруль был на месте уже в 12.35, а прибывшие спасатели развернули у дома батут.

Так как поведение мужчины дало основание полагать, что он может причинить себе вред, полицейские поднялись по лестнице пожарного автомобиля на балкон и задержали его. Для выяснения обстоятельств происшествия мужчина был доставлен в отделение полиции. Никто не пострадал.

"В этом случае правильно поступили люди, быстро сообщившие по номеру 112 о ситуации, которая потенциально могла обернутся трагедией. Полиция и спасатели смогли быстро отреагировать и все закончилось благополучно", – сказал старший комиссар Ида-Харьюского отделения полиции Вячеслав Шаталов. "Если вы видите, что кто-то нуждается в помощи, либо стали свидетелем правонарушения, позвоните как можно быстрее на номер 112, расскажите где вы находитесь, что происходит и действуйте в соответствии с указаниями сотрудника Центра тревоги, принявшего звонок. Небезразличное отношение к тому, что происходит вокруг нас, делает нашу жизнь безопаснее". 

Комментарии (1)
Copy
Наверх