Эстонские наркоторговцы перед продажей смешивали наркотики с мукой (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля. Иллюстративное фото.
Конопля. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Тартуский уездный суд осудил трех человек по обвинению в занятии наркобизнесом во многих регионах Эстонии, передает Valgamaalane.

Обвинение в хранении наркотических веществ в период с лета 2014 по ноябрь 2015 Тартуским уездным судом было предъявлено мужчинам в возрасте от 43 до 63 лет. Собранные доказательства подтверждают, что двое старших мужчин хранили в своих домах амфетамин и марихуану.

Из материалов дела следует, что 52-летний Тарво владел большим количеством амфетамина, а 62-летний Прийду разбавлял его мукой, когда передавал клиентам. Кроме того, всем трем мужчинам предъявлено обвинение в выращивании конопли.

По словам пресс-секретаря Кристы Тамме, Прийду проживал в Валгамаа. Двое других мужчин из Тартумаа.

Тарво был осужден на три с половиной года, из которых шесть месяцев он проведет в тюрьме, а остальные три года будет осужден условно. Прийту и Айвару суд определил наказание в виде трех лет тюремного заключения с таким же испытательным сроком.

Комментарии (1)
Copy
Наверх