Новые детали стрельбы в Вильянди: сначала мужчина пытался атаковать соседку с маленьким ребенком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В пятницу, 15 апреля, в центр тревоги сообщили, что в многоквартирном доме на бульваре Валуоя в Вильянди стреляли в человека. Медикам не удалось спасти жизнь 39-летнего мужчины, он скончался на месте происшествия. Полиция задержала в качестве подозреваемого в стрельбе жильца того же дома, 38-летнего мужчину, сообщает Лыунаская окружная прокуратура.

На сегодняшний день ему предъявлено подозрение в попытке убийства и в убийстве. Согласно подозрениям, 15 апреля мужчина купил в магазине шлифовальную машину и режущую цепь, после чего пошел домой и взломал дверь оружейного шкафа, где хранилось принадлежащее его родственнику огнестрельное оружие Nagan. Затем он вышел в подъезд и стрелял в закрытую дверь расположенной выше квартиры. В ней были женщина и маленький ребенок. К счастью, никто из них не пострадал. Позже этот человек стрелял в мужчину и женщину, находившихся между вторым и третьим этажами. Пуля попала мужчине в спину, от полученных травм он скончался на месте происшествия.

Мотив преступления пока не установлен.

17 апреля Лыунаская окружная прокуратура подала в суд ходатайство об аресте этого мужчины. Суд удовлетворил ходатайство, его взяли под стражу на время проведения досудебного расследования.

Мужчина ранее не был судим в уголовном порядке.

Досудебное расследование проводит полиция Вильянди.

Комментарии
Copy
Наверх