Клиенты Nordea переходят в виртуальную реальность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип банка Nordea. Фото иллюстративное.
Логотип банка Nordea. Фото иллюстративное. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Для того чтобы удовлетворить потребности клиентов, Nordea в начале марта первым среди банков Балтийских стран открыл виртуальные консультационные центры. После первой веб-консультации каждый второй клиент готов посоветовать решение онлайн-банка также другим.

В течение первого месяца в странах Балтии проводилось в среднем 50 веб-консультаций в неделю. Средняя продолжительность веб-консультации составляла 30 минут. Клиенты, пожелавшие получить веб-консультацию, предпочитали запланировать её, на время после работы, что подтверждает потребность в гибком, эффективном и доступном в любое время и в любом месте обслуживании клиентов.

“Мы собираем отзывы клиентов с тем, чтобы сделать своё решение ещё более клиентоцентричным. Предполагаем, что в предстоящие два года число веб-консультаций возрастёт на половину”, – сказал руководитель по развитию онлайн-каналов Nordea Baltikum Хендрик Раннаметс.

При сравнении первых результатов по трём Балтийским государствам выяснилось, что в Эстонии основные темы, которыми интересовались клиенты, были пенсионные услуги и кредитные карточки, в Латвии – инвестирование и в Литве – темы страхования.

Виртуальный консультационный центр является, образно говоря, безбумажным офисом, в котором в часы его работы клиенты могут совершать банковские операции в ходе веб-консультации с банковским работником. Клиентам для проведения веб-консультации необходимо иметь лишь интернет-соединение и возможность идентифицировать свою личность в интернет-банке. Вдобавок к повседневным банковским операциям в виртуальной конторе можно получить советы по более сложным вопросам, например, по накоплению, инвестированию или жилищному кредиту.

Комментарии
Copy
Наверх