Рыйвас: вероятность использования миграционного кризиса для дестабилизации Эстонии остается низкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Elmo Riig / Sakala

По мнению премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса, также маловероятно, что Эстония в ближайшей перспективе столкнется с наплывом мигрантов через восточную границу, пишет rus.err.ee.

"Вероятность того, что миграционный кризис будет использован для дестабилизации эстонского общества, мала, но готовится нужно", - сказал в понедельник Рыйвас, отвечая в Рийгикогу на вопросы о влиянии миграционного кризиса на стабильность в Эстонии, вызванные соответствующими оценками в ежегоднике Полиции безопасности (КаПо).

По поводу восточной границы Рыйвас отметил, что по оценке компетентных органов маловероятно, что Эстония в ближайшей перспективе станет пунктом назначения для нелегальных мигрантов.

Для охраны внешней границы будет закуплена необходима техника - от беспилотников до радаров, датчиков и устройств видеонаблюдения, а численность задействованных в охране эстонско-российской границы сотрудников Департамента полиции и погранохраны регулируется по мере необходимости, отметил премьер.

Он добавил, что Эстония еще с 2010 года получает опыт борьбы с миграционным кризисом благодаря участию в иностранных миссиях.

Комментарии
Copy
Наверх