Андрей Биров: мы сидим на золотом мешке, но не пользуемся этим (4)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

"Мы сидим на золотом мешке. Золотой мешок - это наше географическое положение. На этом можно зарабатывать гораздо больше, чем страна, которая имеет огромные запасы в своих недрах. Но мы этим не пользуемся. И это очень обидно", - сказал на транспортном форуме "ТрансРоссия 2016" в Москве директор по развитию Силламяэского порта Андрей Биров.

Предприниматель также отметил, что в преддверии транспортной выставки в Москву приезжал министр транспорта Латвии, который встречался со своим российским коллегой и новым президентом РЖД. Эстония на столь высоком уровне в последний раз была представлена на форуме 10 лет назад. Бизнесмен напомнил, через Латвию и Литву сейчас идет в разы больше грузов, чем через Эстонию. По его словам, новый руководитель Эстонской железной дороги Сулев Лоо тоже очень активен, и остается надеяться, что это позволит добиться положительных результатов. 

Биров подчеркнул, что за последнее десятилетие Эстония проиграла свое главенствующее положение на транспортно-логистическом рынке Балтийских стран: "Чтобы это отыграть, понадобятся годы".

Комментарии (4)
Copy
Наверх