Двое мужчин обвиняются в неоднократной краже топлива

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кража топлива. Иллюстративное фото.
Кража топлива. Иллюстративное фото. Фото: Lõuna prefektuur

Лыунаская окружная прокуратура передала в суд уголовное дело из 33 эпизодов, в рамках которого двое мужчин в возрасте 26 и 32 лет обвиняются в совершении различных преступлений, преимущественно краже топлива.

Львиная доля обвинения связана с кражами топлива, совершенными в прошлом году в уездах Тарту, Йыгева и Пылва. По словам руководившего предварительным следствием по делу прокурора юри Виссака, кражи топлива совершались как со станций, так и из припаркованных грузовиков. Согласно материалам дела, обвиняемые пользовались различными автомобилями и несоответствующими этим автомобилями регистрационными знаками.

«Обнаружению преступлений способствовали расположенные на станциях обслуживания камеры видеонаблюдения и показания пострадавших. Несмотря на то, что мужчины пытались по-разному скрыть свои действия, сотрудникам полиции удалось установить их личность и задержать их», - сказал Виссак.

Наряду с кражами 32-летний мужчина также обвиняется в вождении в состоянии наркотического опьянения, а 26-летний мужчина — в нанесении побоев охранникам.

Предварительное следствие по делу провела Тартуская полиция.

32-летний мужчина по разрешению суда находится под арестом с 3 ноября прошлого года. Второму обвиняемому запрещено покидать место жительства.

Уголовное дело передано в суд в порядке договорного судопроизводства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх