В Одессе активисты окружили мэрию и зажгли шины (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Снимок иллюстративный.
Драка. Снимок иллюстративный. Фото: Karli Saul/SCANPIX

В Одессе активисты, требующие отставки мэра города Геннадия Труханова, заблокировали вход в мэрию. Их действиям предшествовало нападение группы неизвестных на палаточный городок протестующих, передает Би-би-си.

Как сообщает одесское ГУВД, инцидент произошел около 4 часов утра на Думской площади - "неустановленные лица в количестве около 20 человек в масках на лицах" принялись громить лагерь.

Отбив нападение, активисты заблокировали вход в мэрию и подожгли покрышки. Пятеро из нападавших на палаточный городок арестованы и доставлены в отделение полиции.

Как сообщает Би-би-си Украина со ссылкой заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Александра Боровика, нападавшие приехали организованно - на автобусе.

Геннадий Труханов был объявлен победителем на выборах мэра города в октябре 2015 года, несмотря на предложение главы обладминистрации Михаила Саакашвили организовать второй тур.

В мае 2014 года в результате пожара в одесском Доме профсоюзов погибли 42 человека, большинство погибших были пророссийскими активистами. По данным экспертизы, люди в здании погибли от отравления угарным газом, продуктами горениям и от ожогов. Несколько человек разбились, прыгая из окон.

Комментарии (3)
Copy
Наверх