Прогноз за 100 дней до Олимпиады: Эстония возьмет одну «бронзу»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийские кольца.
Олимпийские кольца. Фото: SCANPIX

Американская компания Gracenote представила медальный прогноз на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, по которому эстонские олимпийцы выиграют одну бронзовую медаль.

Согласно прогнозу, бронзовым призером станет в женской борьбе Эпп Мяэ. А с одной медалью эстонская сборная поделит 70-е место с еще 13 странами (в том числе Латвией). Литве предрекают 4 награды (2 «золота») и 36-е место.

Российские спортсмены завоюют 22 золотые медали и займут третье место в общекомандном зачете.

Первое место в прогнозе занимает команда США (42 золотые награды), второе - сборная Китая (31). На четвертой строчке идет команда Австралии (18), сборная Великобритании - на пятом месте (17). Также по прогнозу компании американский пловец Майкл Фелпс сможет выиграть пять золотых медалей на Олимпиаде.

"В связи с последними событиями, которые происходят вокруг россиян, на данный момент трудно прогнозировать результаты спортсменов из этой страны", - приводит слова представителя компании Саймона Глива агентство ТАСС.

Белоруссии предрекают 7 медалей (1 золотую, 40 место), а Украине – 19 наград (5 золотых медалей и 15-е место).

Сегодня до открытия Олимпийских игр остается ровно 100 дней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх