«Комиссия правды»: Центристская партия должна обратиться в «Международную амнистию»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

«Комиссия правды» Центристской партии представила вчера правлению партии собранные материалы и свои предложения относительно дальнейших действий. Среди прочего, комиссия рекомендует партии обратиться в «Международную амнистию».

«Комиссия правды» предлагает обратиться в международные правозащитные организации (например, «Международную амнистию»), поскольку в Эстонии произошла политическая атака на лидера оппозиционной партии с привлечением государственной спецслужбы, пишет Õhtuleht.ee.

Согласно рапорту, использование эстонской спецслужбы во внутренней политике Эстонии – значительный подрыв демократии, но еще хуже то, что это происходило в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Также рапорт «Комиссии правды» рекомендует продолжить расследование для выявления того, кто выдал государственную тайну, и в свете «церковного скандала» рассмотреть правовую регуляцию финансирования партий, а также более четко разграничить допустимые источники финансирования.

Комментарии
Copy
Наверх