ФСБ заявила о предотвращении теракта в Красноярске (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании группы граждан центральноазиатских стран, готовивших теракт в общественном транспорте Красноярска.

"6 мая сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Красноярске пресечена подготовка террористического акта на общественном транспорте в период майских праздников", - заявил центр общественных связей ФСБ России.

Как утверждают представители спецслужб, задержанные связаны с международными террористическими организациями.

В среду ФСБ сообщила о задержании группы граждан центральноазиатских стран, планировавших на майских праздниках совершить в московском регионе серию терактов.

Как говорилось в сообщении пресс-службы ФСБ, задержанные работали "по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции".

Во время обысков у подозреваемых было изъято большое количество оружия и взрывчатки.

Комментарии (3)
Copy
Наверх