Финляндия готова ввести погранконтроль на границе со Швецией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петтери Орпо.
Петтери Орпо. Фото: Scanpix/AFP

Министр внутренних дел Петтери Орпо доволен тем, что Швеция получила разрешение от Еврокомиссии на продление срока действия порганконтроля на границе с Данией. Погранконтроль на финско-шведской границе будет начат в случае надобности, сообщает Yle.

Еврокомиссия выдала разрешение о продлении погранконтроля Швеции, Германии, Австрии, Дании и Норвегии. Разрешение продлили сроком на полгода.

По словам министра внутренних дел Петтери Орпо, Финляндия готова ввести пограничный контроль на границе со Швецией. Всё же, сейчас Орпо не видит необходимости в погранконтроле на финско-шведской границе.

"Мы можем в любой момент начать проверки на границе со Швецией, если ситуация этого потребует. Шведскую границу за последние месяцы пересекло лишь несколько человек. Погранконтроль других стран отсеивает нелегальных мигрантов", - заявил Орпо.

Комментарии (2)
Copy
Наверх