Московское «Динамо» отправило главного тренера в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Кобелев.
Андрей Кобелев. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Руководство футбольного клуба "Динамо-Москва" приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером Андреем Кобелевым.

По информации источника "Интерфакса", решение расстаться с Кобелевым принято из-за неудовлетворительных результатов в сезоне.

Исполнять обязанности главного тренера в домашнем матче 28-го тура с "Ростовом" 12 мая будет Сергей Чикишев - тренер молодежной команды "Динамо", находящейся среди лидеров турнира молодежных команд клубов премьер-лиги.

Под руководством Кобелева команда в 27 матчах чемпионата России набрала 25 очков, а в Кубке России дошла до 1/4 финала. За три тура до конца чемпионата России московское "Динамо" занимает 12-е место в турнирной таблице.

Последний матч с Кобелевым "Динамо" провело в воскресенье против столичного "Спартака" и уступило с крупным счетом 0:3.

В последний раз "Динамо" побеждало 13 марта в Уфе, в матче с местным одноименным клубом. Безвыигрышная серия команды достигла шести матчей.

Будучи игроком, Кобелев защищал цвета "Динамо" с 1985 по 1992 годы, а также в 2002 году. В 2005 году он исполнял обязанности главного тренера "Динамо", а с 2006 по 2010 годы полноценно возглавлял команду. В 2008 году под его руководством команда заняла третье место в чемпионате России, что стало лучшим ее достижением с 1997 г.

В начале июля нынешнего года он занял пост спортивного директора "Динамо", а вскоре вновь стал главным тренером.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх