Кивиряхк: если Цахкна не доверяет данным социологов, то ему можно только посочувствовать (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Кивиряхк
Юхан Кивиряхк Фото: Mihkel Maripuu

По словам ведущего социолога Turu-uuringute AS Юхана Кивиряхка, результат EKRE на следующих выборах может превзойти прогнозы, а попытки IRL не придавать значения сильному падению рейтинга являются лишь отрицанием очевидного, передает портал rus.err.ee.

Комментируя результаты опубликованных в субботу рейтингов эстонских политических партий, Юхан Кивиряхк согласился с тем, что уровень поддержки большинства парламентских партий меняется от месяца к месяцу незначительно, в принципе оставаясь в пределах статистической погрешности, поэтому если партии по результатам опроса разделяет всего 1-2% (как в случае Партии реформ и Центристской партии), то с полной уверенностью нельзя определить действительного лидера.

Кивиряхк критически отозвался о первой реакции на новый рейтинг председателя IRL Маргуса Цахкна, который назвал его "ерундой", потому что он "своими глазами лучше видит происходящее вокруг". По мнению социолога, в этом случае Цахкне можно только посочувствовать. "Если его способность понимать происходящее в обществе действительно основывается только на том, что он видит собственными глазами, то ему следует быстро отказаться от поста лидера партии и министра", - сказал Кивиряхк.

Комментарии (1)
Copy
Наверх