На следующей неделе состоится Tour of Estonia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велогонка. Иллюстративное фото.
Велогонка. Иллюстративное фото. Фото: Ardo Säks / Klubi Tartu Maraton

На следующей неделе в Эстонии пройдет велогонка Tour of Estonia, которая соберет сильнейший за последние годы состав спортсменов.

Сборная Эстонии во главе с Мартином Лааси будет защищать титул чемпионов тура, но сделать это будет нелегко. На велотуре выступят сразу четыре команды, имеющие лицензию «про-континентал», девять команд с лицензией континентального уровня и три народные команды.

Как это было в последние пару лет, Tour of Estonia будет проведен в два дня. 27 мая гонщики проедут первый этап длиной 190 км по маршруту Таллинн – Тарту. Победитель определится в субботу, 28 мая, после второго этапа по улицам центра Тарту.

Сразу же после Tour of Estonia (29 мая) в Тарту пройдет крупнейшее велособытие Восточной Европы – XXXV Тартуское ралли. По последним данным на ралли зарегистрировались свыше 3200 велосипедистов. Льготная регистрация продолжится до этой пятницы. Можно выбрать дистанцию 135 или 56 км.

Более подробная информация: www.tartumaraton.ee

За Tour of Estonia можно следить здесь: www.tourofestonia.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх