Банк Nordea ожидают серьезные перемены

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банк Nordea.
Банк Nordea. Фото: Marcus Ericsson/TT/TT NEWS AGENCY

Шведская финансовая инспекция (SFSA) одобрила слияние дочерних фирм Nordea — Nordea Bank Danmark, Nordea Bank Norge и Nordea Bank Finland — с материнским банком Nordea Sweden, в котором также состоит эстонская дочерняя фирма.

Это важный шаг по упрощению структуры банка, который превратит дочерние банки в филиалы шведского банка, сообщил Nordea бирже. Структура банков-филиалов позволит банку лучше оперировать в качестве One Nordea («Единого Nordea»).

Этот шаг укрепит руководство и станет частью упрощающего процесса. В результате структура банка станет более эффективной и ясной, сократится административная сложность. Кроме того, Nordea поощрит рост конкурентоспособности.

Слияние банков ждет также одобрения со стороны регуляторов из Дании, Норвегии и Финляндии, оно, скорее всего, произойдет в начале следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх