Сборная Белоруссии спаслась от вылета из элитного дивизиона

Хоккеисты сборной Белоруссии.
Хоккеисты сборной Белоруссии. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Сборная Белоруссии обыграла французов в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF), передает lenta.ru.

Встреча состоялась во вторник, 17 мая, во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, белорусы одержали победу со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). На 26-й минуте Андрей Стать вывел свою команду вперед. На последней минуте второго периода Джефф Плэтт удвоил преимущество своей команды. На 46-й минуте Стась оформил дубль, счет до финальной сирены не изменился.

Эта победа стала для белорусов второй на мировом первенстве. Благодаря этому успеху подопечные Дэйва Льюиса сохранили прописку в элитном дивизионе. По итогам группового этапа сборная Белоруссии с шестью очками в активе заняла шестое место в турнирной таблице группы. Французы, имеющие на очко меньше, стали седьмыми.