Найдены обломки упавшего самолета (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет EgyptAir.
Самолет EgyptAir. Фото: SCANPIX

Как сообщает Reuters со ссылкой на греческое телевидение, к югу от греческого острова Карпатос найдены обломки пропавшего сегодня самолета EgyptAir.

Военные источники сообщили Reuters, что греческое судно, направившееся в предполагаемое место катастрофы в поисках обломков, обнаружило два больших белых и красных куска пластика, плавающих на поверхности моря, на расстоянии 370 км к югу от Крита. Речь идет о зоне, откуда был получен сигнал транспондера, сообщает Le Figaro.

Обломки, которые могли принадлежать самолету, обнаружены египетским самолетом недалеко от Крита, сообщил AFP источник в греческом минобороны. «Объекты были обнаружены египетским самолетом С-130 к юго-востоку от Крита, в воздушном пространстве Египта. К месту находки будут отправлены суда, которые должны будут установить происхождение обломков.

Авиационные власти Египта получили подтверждение об обнаружении обломков пропавшего А320. Однако позже в четверг глава греческого Комитета по воздушной безопасности заявил, что обломки, найденные у берегов Греции, не принадлежат разбившемуся самолету.

На борту авиалайнера находилось 56 пассажиров, а также экипаж в составе 10 человек. 

Рассматриваются разные версии

Родственники пассажиров и членов экипажа оповещены о произошедшем, отмечается в заявлении национального воздушного перевозчика. Руководство EgyptAir выразило свои соболезнования близким погибших.

В настоящее время "совместно с греческими коллегами продолжается поиск остальных фрагментов разбившегося лайнера".

Как говорится в заявлении авиакомпания EgyptAir, в министерство гражданской авиации поступило официальное письмо от египетского МИД о том, что в районе острова Карпатос найдены фрагменты пропавшего лайнера, а также спасательные жилеты.

Рассматриваются различные версии случившегося, включая теракт, сообщил вице-президент компании EgyptAir Ахмеда Аделя, передает телеканал CNN.

По его словам, в настоящий момент у EgyptAir нет представления о причинах катастрофы. "До крушения с борта самолета не поступало тревожных сигналов", - приводит телекомпания слова вице-президента холдинга. "Это могла быть механическая неисправность. Это мог быть теракт", - добавил он, обещав вести расследование причин трагедии открыто.

Комментарии (2)
Copy
Наверх