Grand Scenic в 20-дюймовых лаптях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Renault Grand Scenic
Renault Grand Scenic Фото: Фото производителя

Компания Renault рассекретила увеличенного собрата Scenic – Grand Scenic. Новинка на 240 мм длиннее младшей модели и в пятиместном варианте обладает багажником вместимостью 718 л: на 222 литра больше, чем у Scenic. По габаритам новый Grand Scenic практически по всем измерениям превосходит модель предыдущего поколения.

С точки зрения дизайна Renault Grand Scenic представляет собой увеличенную версию Scenic. При взгляде с кормы отличить старшую модель от младшей можно по L-образным трехмерным задним фонарям. Впервые в его рыночном сегменте все исполнения нового минивэна будут комплектоваться 20-дюймовыми колесами с шинами 195/55 R20. Высота боковины шин равна 107 мм, что эквивалентно 17-дюймовым шинам «обычного» Scenic.

Особенность модели – сдвижная центральная консоль Easy Life с отсеками для хранения общим объемом 13 литров. Под центральным подлокотником спереди могут располагаться два USB-порта, слот для SD-карт, разъем Aux и 12-вольтовая розетка, аналогичный набор, за исключением слота для карт памяти, находится в распоряжении задних пассажиров. Суммарный объем отсеков для хранения в салоне Grand Scenic, без учета ящичков на центральной консоли, составляет 50 литров.

Стандартное оснащение модели включает систему экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов. Топ-версии Gran Sceniс будут оснащаться мультимедиасистемой R-LINK-2 с экраном диагональю 8,7 дюйма, аудиосистемой BOSE, системой переключения режимов езды Multi-Sense и цветным проекционным дисплеем.

В Европе продажи Renault Grand Scenic начнутся ближе к концу 2016 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх