Путин пообещал взять на прицел Румынию и Польшу в ответ на расширение американской ПРО (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SPUTNIK/REUTERS

Президент России Владимир Путин сказал, что Россия будет вынуждена ответить на расширение системы противоракетной обороны США в Европе и под прицелом могут оказаться Румыния и Польша.

США в начале мая ввели в строй систему ПРО в Румынии. Она станет частью щита, который простирается от Гренландии до Азорских островов и, по заверениям Вашингтона, направлен против Ирана, однако, по мнению Москвы, его предназначение - перехват российских баллистических ракет. Еще одна часть системы будет размещена в Польше, сообщает Reuters

"Если вчера еще те территории Румынии просто не знали, что такое быть под прицелом, сегодня придется нам произвести определённые действия, которые будут обеспечивать нашу безопасность", - сказал Путин, выступая в Афинах на совместной пресс-конференции с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

"Повторяю, это ответные действия... то же самое будет и в Польше.... ничего делать не будем, пока не увидим ракет на сопредельной территории".

Комментарии (9)
Copy
Наверх