Легенда мирового бокса вновь госпитализирован

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мохаммед Али.
Мохаммед Али. Фото: STRINGER/REUTERS

Бывший американский боксер Мохаммед Али госпитализирован из-за проблем с органами дыхания. Об этом сообщает портал TMZ.

Состояние здоровья 74-летнего бывшего спортсмена удовлетворительное, сообщил его представитель по печати Али Боб Ганнелл.

Официальный представитель семьи Мохаммеда заявил, что бывшему спортсмену потребуется недолговременная госпитализация из-за проблем с легкими.

"Али, у которого болезнь Паркинсона, лечит команда его личных врачей. Его состояние среднее", - указал Ганнелл в письменном сообщении. По его словам, "ожидается, что потребуется недолговременное помещение в больницу". Ганнелл передал также настоятельное желание семьи Али, чтобы СМИ "уважали их право на неприкосновенность личной жизни".

Бывший боксер в последний раз был госпитализирован 20 декабря 2014 года из-за подозрений на воспаление легких. Однако впоследствии врачи выяснили, что у Али инфекция мочевыводящих путей. 7 января 2015 года ему разрешили вернуться домой.

За профессиональную карьеру Али провел 61 бой, одержав 56 побед (37 нокаутом) и потерпев пять поражений. Его имя стало символом профессионального бокса, а придуманная им тактическая схема "руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела" используется и поныне. Также он является олимпийским чемпионом 1960 года. В 1999 году Али был признан "Спортсменом века".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх