Новая казарма для союзников по НАТО в Тапа будет готова к концу июня (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
НАТОвский солдат в Тапа.
НАТОвский солдат в Тапа. Фото: Meelis Meilbaum

Новая казарма для личного состава сил союзников по НАТО в военном городке Сил обороны в Тапа будет готова к Иванову дню, к 24 июня. Строительство объекта обойдется в 4,6 млн евро, передает BNS.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства обороны, отметив, что средства на строительство казармы поступают из денег, выделенных правительством Эстонии на принятие союзников.

Договор о начале проектировочных и строительных работ по сооружению казармы был подписан в августе 2015 года.

В строящейся в военном городке в Тапа трехэтажной казарме будет 300 спальных мест, 13 учебных классов, 32 рабочих места, складские помещения, классы для работы с различными симуляторами. Брутто-площадь здания составит почти 5100 квадратных метров.

Проект казармы в Тапа составляется по образцу такой же казармы-учебного здания, уже построенной для военного училища объединенных учебных заведений Сил обороны в Выру в Южной Эстонии.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх