Фото из зала суда: «лидер подпольного мира Эстонии» пошел навстречу прокуратуре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Харьюский уездный суд решил сегодня продлить, окрещённому прессой, «отцу подпольного мира» Ассару Паулусу и его группировке срок договорного делопроизводства до 4 августа. 

Харьюский уездный суд решил сегодня продлить, окрещённому прессой, «отцу подпольного мира» Ассару Паулусу и его группировке срок договорного делопроизводства до 4 августа.

В рамках дела по деятельности преступной группировки Ассара Паулуса проходит 18 человек. 13 из них согласны на договорное делопроизводство. Прокуратура готова заключить соглашение.

Прослушаны все 18 обвиняемых: Айре Урбанович, Ало Палуоя, Андрес Вайк, Ассар Паулус, Атс Пярнасте, Эрик Мейер, Геннадий Стародубцев, Герман Свечников, Ханно Кивисильд, Яанус Кивимаа, Пееп Хавик, Рагнар Тоом, Рюнно Кристюхан, Сиварт Саарманн, Тааго Воол,  Вирго Раудсепп и предприятия Capital Inkasso и Barbarossa Invest.

Напомним, обвиняемым вменяется в вину участие в организованном преступном сообществе, торговля людьми, наркопреступления, вымогательство и неоднократные преступления против личности.

Защита 12 подсудимых до сих пор давала двусмысленные ответы по поводу договорного судопроизводства. Если вначале казалось, что все защитники согласны на договорное производство, то позже сложилось впечатление, что часть защитников этого не хочет, об этом ранее рассказал Postimees прокурор Андрес Юльвисте в Харьюском уездном суде. Сегодня последний день для всех обвиняемых, чтобы дать свои ответы относительно готовности на договорное делопроизводство.

Комментарии
Copy
Наверх