Посольство Швейцарии требует от Восточно-Таллиннской центральной больницы смены вывески (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Восточно-Таллинская центральная больница.
Восточно-Таллинская центральная больница. Фото: Sander Ilvest

Логотип, имеющийся на входе в отделение экстренной медицинской помощи (ОЭП) Восточно-Таллиннской центральной больницы, настолько похож на флаг Швейцарии, что посольство этой страны потребовало его заменить.

«Все посольства Швейцарии по всему миру обязаны защищать флаг страны», - сказала советник и заместитель руководителя расположенного в Латвии посольства Швейцарии Доминика Петтер.

Поэтому почетный консул Швейцарии в Эстонии Андреас Лехманн связался с больницей и попросил ее руководство обратить внимание на то, что вывеска у входа в ОЭП идентична с флагом Швейцарии, передает Tallinn City.

По заверению Восточно-Таллиннской центральной больницы, уже в начале года были предприняты шаги, чтобы уменьшить сходство с флагом Швейцарии. А сегодня было принято решение отказаться также от красного цвета на логотипе.

Посольство Швейцарии находится в Риге и представляет Латвию, Литву и Эстонию.

Комментарии (2)
Copy
Наверх