В Латвии "Имантского педофила" осудили на 25 лет (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвийский флаг. Иллюстративный кадр.
Латвийский флаг. Иллюстративный кадр. Фото: SCANPIX

Суд Курземского предместья Риги сегодня приговорил обвиняемого в сексуальных преступлениях против малолетних девочек 20-летнего мужчину, так называемого "Имантского педофила", к 25 годам тюремного заключения.
Обвиняемый признан виновным во всех инкриминируемых эпизодах. Полный текст приговора будет доступен 30 июня, затем его можно обжаловать в течение 10 дней, сообщает Mixnews.lv.

Прокурор Агрис Скрадайлис требовал для обвиняемого 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщил адвокат Антон Дребниекс, обвиняемый свою вину признает по всем эпизодам и раскаивается. Преступник рассказал также, что сам подвергался сексуальному использованию в детстве, но не в семейном кругу.

Как ранее сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Кристине Сутугина, мужчина обвиняется в насильственном удовлетворении полового влечения противоестественным способом с малолетними и в развратных действиях с малолетними.

Полиция в августе 2015 года задержала 20-летнего мужчину, который нападал на девочек в подъездах домов в Иманте и Засулауксе. Мужчина признан вменяемым и осознает свои действия.

В качестве потерпевших в деле фигурируют семь девочек. Было совершено четыре нападения и две попытки нападения.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх