Карин Таммемяги подала кассацию по делу о предвыборной рекламе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат с изображением Карин Таммемяги.
Плакат с изображением Карин Таммемяги. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Бывшая старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги, проигравшая в окружном суде спор о предвыборной рекламе, решила продолжить процесс в Государственном суде.

Напомним, что 12 мая Таллиннский окружной суд оставил в силе постановление Таллиннского административного суда от 17 июня прошлого года, которым жалоба Карин Таммемяги была отклонена.

Экс-чиновница, напомним, оспаривает предписание комиссии по надзору за финансированием партий от 23 октября 2014 года, согласно которому вывешенный на Штромке плакат с изображением Таммемяги, на котором она призывала горожан записываться на бесплатные тренировки по ходьбе с палками был расценен как скрытое пожертвование.

Данный плакат был установлен перед муниципальными выборами 2013 года. Он обошелся в сумму менее 100 евро, которые, по мнению комиссии, Таммемяги должна вернуть эти деньги городу.

Комментарии
Copy
Наверх