Новый мэр Лондона решил продать водометы, купленные Борисом Джонсоном (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водомет иллюстративный
Водомет иллюстративный Фото: Scanpix/AFP

Мэр Лондона Садик Хан выставил на продажу три водомета, купленных его предшественником Брисом Джонсоном после беспорядков 2011 года в Лондоне. Это единственные водометы, состоящие на вооружении лондонской полиции. 

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон купил водометы у немецкой полиции после беспорядков 2011 года, заплатив за них более 200 000 фунтов, сообщает Би-Би-Си

Сразу после покупки министр внутренних дел Тереза Мэй заявила, что не позволит использовать их против против демонстрантов и погромщиков. В 2015 году использование водометов полицией было запрещено полностью, и отчасти поэтому они ни разу не применялись.

"Одной из сделок, которые Джонсону удалось заключить с Германией, была покупка трех водометов - сказал Хан - это говорит нам о том, что Джонсон не способен заключить выгодную сделку: за использованный товар он заплатил почти четверть миллиона фунтов".

Мэр пообещал направить средства, вырученные от продажи водометов, на финансирование молодежных программ. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх