Эхо встречи Путина и Ниинистё: Шойгу поручил ВКС России использовать транспондеры в Балтийском море (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Владимир Путина и президент Финляндии Саули Ниинистё.
Президент России Владимир Путина и президент Финляндии Саули Ниинистё. Фото: SCANPIX

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил подготовить предложения по выработке системы мер доверия, повышающих безопасность полетов авиации в Балтийском море, передает РИА «Новости». 

«Выполняя указания президента Российской Федерации, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поручил подготовить предложения по выработке системы мер доверия, повышающих безопасность полетов авиации в регионе Балтийского моря. В частности, разрабатывается ряд соответствующих организационных и технических мер, включая использование авиацией ВКС России «транспондеров», — говорится в сообщении, которое цитирует Газета.ru 

Ранее на совместной пресс-конференции президента России Владимира Путина и президента Финляндии Саули Ниинистё финский лидер выступил с инициативой достигнуть договоренности, чтобы полеты над Балтийским морем совершались только с включенными транспондерами.

Комментарии (7)
Copy
Наверх