Два заказанных в Турции парома будут поставлены во время

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный кадр.
Иллюстративный кадр. Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

Как утверждает фирма TS Laevad OÜ, являющаяся дочерней компанией Tallinna Sadama и организующая паромное сообщение между материком и островами, два заказанных на турецкой судостроительной верфи Sefine парома будут поставлены во время и выйдут на маршрут в предусмотренный срок — к 1 октября.

Председатель правления TS Laevade Кайдо Падар сообщил BNS, что паромы должны быть в Эстонии к середине сентября, и тогда будет время установить на него на месте необходимое оборудование и первого октября вывести суда на линию.

Хотя центрист депутат Рийгикогу Яанус Карилайд в четверг сообщил в СМИ, что первый паром должен был поступить в Эстонию в начала июля, однако не прибыл, при этом он ссылался на слайд-шоу Таллиннского порта.

Как сказал Падар, возможно, в период, когда компанию возглавлял его предшественник такое слайд-шоу и было подготовлено в ряду других демонстрационных материалов и в нем была указана неверная дата прибытия паромов в Эстонию. Падар стал председателем правления TS Laevade в декабре прошлого года, а слайды были подготовлены год назад в мае.

Точной даты прибытия первого из этих паромов в Эстонию Падар не стал называть.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх