В Вырумаа 16-летнего парня ударили кулаком в лицо: на следующий день он умер в больнице (20)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулдре.
Кулдре. Фото: Jürgen Puistaja / Kanal 2

В ночь на пятницу в Вырумаа от рук 55-летнего мужчины пострадал 16-летний юноша, который вместе со своими друзьями крутился у автомобиля его знакомой. На следующий день парень скончался в больнице.

15 июля в 00.33 полиция получила вызов к одному объекту недвижимости в деревне Кулдре в волости Урвасте. По словам звонившего, там ударили 16-летнего подростка, после чего он упал и забился в судорогах. На место происшествия выехала полиция и скорая помощь, передает Postimees.

По первоначальным данным, женщина заметила, как три подростка крутятся возле ее автомобиля. Она не осмелилась сама вмешаться, но позвонила своему знакомому, 55-летнему мужчине. Когда тот прибыл к месту, молодежь уже отошла от машины, но одного парня он ударил кулаком в лицо. Находившиеся на месте происшествия молодые люди были несовершеннолетними. До этого трагического эпизода они употребляли алкоголь.

По словам бригады скорой помощи, внешних повреждений у пострадавшего обнаружено не было. Его отвезли в больницу, где на следующий день он умер. По имеющимся данным, причиной смерти стало повреждение мозга.

«Опираясь на первоначальное мнение врачей, сейчас мы не можем утверждать, что смерть наступила в результате нанесенного удара», - прокомментировала старший прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Кюллике Тайтс.

Для выяснения обстоятельств произошедшего полиция Выру начала уголовное производство. 55-летний мужчина был допрошен в качестве подозреваемого. Необходимости в его аресте сейчас нет.

Полиция призывает в таких ситуация в первую очередь звонить им, а затем уже оценивать, стоит ли самим вмешиваться в ситуацию или лучше наблюдать за действиями неизвестных лиц со стороны и ждать помощи стражей порядка.

Комментарии (20)
Copy
Наверх