Эксперт: Нарва может предложить квалифицированных специалистов в области туризма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студенты прошли практику в российских и эстонских туристических фирмах.
Студенты прошли практику в российских и эстонских туристических фирмах. Фото: Пресс-служба Объединения гидов Нарвы

25 января в Международный День Студента Объединение гидов Нарвы (MTÜ Narva giidide ühing) подводит итоги новогодней практики студентов отделения «туризм».

Обучающиеся в городе Нарва студенты первого и второго курса проходили практику по рекомендации Объединеня гидов Нарвы в российских и эстонских туристических фирмах, гостиницах и туристическом информационном пункте. Они работали гидами, сопровождающими туристических групп, а также аниматорами в Новогоднюю ночь.

Уровень квалификации нарвских студентов оценил крупнейший туроператор Северо-Востока России «Нева», доверивший работу сопровождающего трех своих туристических групп по маршруту Санкт-Петербург- Хельсинки- Стокгольм.

В Санкт-Петербургской фирме «Лас- Флорес» студенты сопровождали туристические группы по маршрутам Санкт-Петербург- Таллинн, Таллинн- Рига- Цесис- Тарту- Санкт-Петербург. Для отдыхающих отеля «Лаагна» проводили экскурсии в Таллинн, Нарву, Пюхтицкий монастырь. В СПА «Нарва- Йыэсуу» развлекали детей, родители которых смогли беззаботно встретить Новый год.

Как заявила председатель Объединения гидов Нарвы Елена Вальме: «Нарва является крупным центом логистики. Достаточно большой процент туристов, следующих в Таллинн и на паромы в Скандинавию, проезжают через Нарву.

По ее словам, в дополнение к многочисленным туристическим ресурсам, Нарва может предложить квалифицированных специалистов в области туризма - молодых, энергичных, грамотных. «И это тем более актуально в наше нелегкое время, когда молодые люди, не видя перспектив дома, стремятся найти своё применение за рубежом», - отметила она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх