Фото: есть еще порох в пороховницах - байкеры в возрасте едут из Брюсселя через Эстонию вокруг Балтийского моря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Байкеры из Брюсселя.
Байкеры из Брюсселя. Фото: DFDS

Сегодня утром в порт Палдиски прибыло 46 мотоциклистов из Брюсселя которые совершают мотоциклетный пробег вокруг Балтийского моря.

Мотоциклисты Club Moto 80 прибыли в Эстонию из Швеции паромом DFDS Liverpool Seaways из Капельшера и планируют объехать Эстонию и продолжить путешествие в сторону Латвии и Литвы. Мотоциклетный пробег Club Moto 80 начался в Бельгии, затем участники проехали через Голландию в Германию, от туда в Данию и Швецию, и сегодня утром участники прибыли в Эстонию.

“По сути мы сделаем круг вокруг Балтийского моря”, - сказал президент клуба Club Moto 80 Люк Пакуэр.

По словам представителя мотоциклистов, они приехали в Эстонию впервые. “Наш клуб регулярно путешествует и мы посетили разные страны мира. В Эстонии мы планируем познакомиться с Таллинном, Нарвой, Тарту и ещё несколькими городами, а также проехаться до Чудского озера”, - рассказал президент клуба о планах членов клуба.

Мотоциклисты пробудут в Эстонии четыре дня и затем направятся в Латвию. Обратно мотоциклисты проедут из Клайпеда в немецкий город Киль паромом DFDS.

Члены клуба Club Moto 80 также ежегодно совершают тур Лох-Несс в Шотландии. “Мы всегда путешествуем паромами DFDS, которые неоднократно предлагали нам хорошее качество и обслуживание, и наш опыт только положительный. Поэтому и в Эстонию мы прибыли именно паромом DFDS”, - отметил Люк Пакуэр.

DFDS Group является крупнейшей  компанией морского транспорта и услуг по логистики в Северных странах, которая оперирует 55 кораблями на 25 маршрутах в Балтийском и Северном морях. В Эстонии DFDS обслуживает маршрут Палдиски-Капельшер, делая 6 выходов в неделю в каждом направлении. Маршрут обслуживает паром Liverpool Seaways. Дочерняя судоходная компания DFDS в Эстонии входит в концерн DFDS. DFDS отмечает в это году 150-летний юбилей.

Комментарии
Copy
Наверх