Таллиннский аэропорт: авиарейсы отправляются по расписанию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские в Таллиннском аэропорту.
Полицейские в Таллиннском аэропорту. Фото: Erik Prozes

Таллиннский аэропорт сообщает, что, несмотря на связанные с угрозой взрыва дополнительные меры безопасности, рейсы проходят по плану, передает BNS.

«В ночь на понедельник поступила угроза взрыва на предстоящих в течение этой неделе авиарейсах из Таллинна в Германию. В этой связи полиция на этой неделе вводит в Таллиннском аэропорту усиленные меры безопасности, но они не должны отразиться на пассажирах, рейсы будут отправляться из Таллиннского аэропорта по плану», сообщил Таллиннский аэропорт.

После двух часов ночи в Таллиннский аэропорт и полицию безопасности позволил мужчина, представившийся членом ДАИШ и сообщивший о намерении в течение недели взорвать самолет, направляющийся из Таллинна в Германию. Звонок поступил на английском языке, с эстонского мобильного номера и с территории Эстонии.

Сразу же после звонка полиция дополнительно проверила Таллиннский аэропорт и безопасность вылетающих рейсов. Полиция продолжает работу в Таллиннском аэропорту усиленными методами безопасности.

Полиция безопасности возбудила уголовное дело по статье о нападении на безопасность авиатранспорта, делом руководит государственная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх