Американцы удивлены: олимпийцы США получили форму с российским флагом на груди (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот twitter.com/

В США состоялась презентация формы, в которой американские спортсмены будут участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Недоумением со стороны наблюдателей завершилась презентация формы олимпийской сборной США, в которой спортсмены этой страны выйдут на церемонию открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жайнеро. Майки на груди атлетов очень похожи на российский флаг.

Некоторые журналисты и болельщики разглядели на форме спортсменов российский триколор.

Одним из первых на сходство обратил внимание спортивный обозреватель Yahoo Sports Кевин Кадук. Он отметил, что когда пиджаки спортсменов застегнуты, дизайн футболок под ними напоминает российский триколор."Спортсмены. конечно, могут оставить пиджаки расстегнутыми, но американскому континенту не хотелось бы выглядеть неряшливо", - иронизирует журналист. Непонятно, почему дизайнеры расположили цвета на одежде спортсменов в точном соответствии с чередованием полос на российском национальном символе, пишет он.

Обозреватель также отмечает что бренд Ralph Lauren, выступивший создателем формы, уже во второй раз оказывается в центре аналогичного скандала. Перед летней Олимпиадой-2012 в Лондоне на парадной форме команды США были замечены ярлыки с надписью «Сделано в Китае». 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх