Несмотря на высокую безработицу некоторым фирмам в Ида-Вирумаа не набрать работников (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Начиная с мая только одна фирма на Северо-Востоке заключила с Кассой страхования по безработице договор о компенсации за создание новых рабочих мест для безработных. Предприятия сетуют на острую нехватку рабочей силы. Вакансии не удается заполнить, несмотря на высокий уровень безработицы в регионе и государственное пособие, передает "Актуальная камера".

В Ида-Вирумаа самая высокая безработица по всей Эстонии - более 12%. Для того, чтобы решить эту проблему и мотивировать предпринимателей создавать новые рабочие места, Касса по безработице с 1 мая предлагает пособие для предпринимателей.

Предприниматели Нарвы  в интервью «Актуальной камер» заявили, что с удовольствием бы приняли на работу и более двадцати человек, но их негде взять.  Менеджер швейной фирмы в Нарве Евгений Шагантин сообщил, что у фирмы достаточно заказов и сейчас ему нужны минмум 30 человек, но персонал не набрать..

Предприниматель в текстильном бизнесе Наталья Койвистанен сообщила, что также может предоставить работу более 30 безработным, но в городе не хватает рабочей силы.

Комментарии (6)
Copy
Наверх