Клиент заподозрил работниц Rimi в расизме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работник Rimi. Иллюстративное фото.
Работник Rimi. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

У клиентов пярнуского магазина Ülejõe Rimi сложилось впечатление, что продавщицы относятся к клиентам по-расистски.

Продавщица попросила охранника, чтобы он проследил за темнокожей семьей, ведь эти люди могут быть ворами. На комментарии очевидцев о том, что так  нельзя судить о людях по цвету кожу, продавщица ответила, что в их магазины ходят разные люди, сообщает Tarbija.

Пресс-секретарь торговой сети Rimi Катрин Батс заверяет, что данный случай не является признаком проявления расизма со стороны сотрудников.

«Работавшая свою первую смену сотрудница оставила кассу ненадолго без присмотра, чтобы найти клиентам (в данном случае темнокожим) необходимую пачку сигарет», - объясняет Батс.

По словам Батс, в это время наставница новой работницы обратила ее внимание на то, что нельзя оставлять кассу без присмотра, ведь могут найтись недоброжелательные люди, которые воспользуются ситуацией. Это не было связано с темнокожими клиентами.

Батс приносит извинения тем, кому этот поступок мог показаться расистским, хотя он таким не был.

Комментарии
Copy
Наверх