Видео погони: злостный нарушитель выпихивал с дороги автомобиль полиции, пытаясь скрыться, но был задержан "ежом"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ночь на понедельник в 4:15 центр тревоги получил сообщение о том, что на шоссе Таллинн-Палдиски автомобиль Volkswagen пытается скрыться от полиции. В ходе погони водитель предпринимал попытки вытолкнуть с дороги полицейскую машину. Полиция задержала преступника с помощью ежа.

Как сообщили в полиции, преследуемый несколько раз пытался вытолкнуть полицейских с дороги.  Для задержания полиция использовала «ежа». Беглец попытался продолжать движение, но покрышка слетела с колеса, и на Клоогаранна Теэ, около автобусной остановки Нааге, водитель потерял управление и съехал в канаву.

За рулем оказался 44-летний Янек, который был трезв, однако не имел водительских прав. Лишь за последний месяц мужчина был наказан за езду без прав три раза. 

Как отметил глава центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры полиции Ханнес Кулламяэ, это был из ряда вон выходящий случай. Водитель поставил под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь полицейских и всех водителей, бывших на дороге. Сегодня Янек, по ходатайству прокуратуры, был взят под стражу.

Комментарии
Copy
Наверх