Сийм Каллас: голоса будут там, где надо!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На вопрос журналиста Rus.Postimees Елены Повериной, есть ли уверенность, что Партия реформ проголосует за вас, Сийм Каллас ответил: «Естественно, нужно учитывать, что это тайное голосование. Однако после заседания фракции у меня появилась уверенность в том, что голоса сегодня будут там, где надо».

«Выборы президента, конечно, важное событие, но не стоит забывать о серьезных проблемах, решением которых предстоит заняться будущему президенту, правительству, парламенту. Надо думать о будущем. Сейчас самое главное – обеспечить единство правящей партии. В этом я поддерживаю председателя партии. На основе президентских выборов не должно возникать таких конфликтов, которые впоследствии будет очень трудно преодолеть. Вчера по единству партии был нанесен очень крупный удар, раньше у нас такого никогда не было», - продолжил он.

Как разрешится конфликт, который назревает на уровне коллегии выборщиков? Будут ли реформисты выставлять своего второго кандидата?

«Это только спекуляции. Посмотрим, как пройдут выборы в парламенте. Сегодня вечером соберется правление Партии реформ и примет свое решение. Если я автоматически пройду в коллегию выборщиков, то продолжу борьбу. Никаких оснований снимать свою кандидатуру у меня не будет. Посмотрим!» - заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх