Охранник дважды за день помешал одному и тому же пьяному водителю сесть за руль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип G4S. Иллюстративное фото.
Логотип G4S. Иллюстративное фото. Фото: Laura Oks

27 августа около семи часов утра патрулю G4S поступил вызов с находящейся в Тарту заправочной станции, где шесть человек нарушили порядок. Охранник попросил их покинуть помещение, после чего четыре нарушителя ушли, а двое стали возражать, но все-таки пообещали вызвать себе такси, так как были нетрезвы.

Однако вместо того, чтобы вызвать такси, они сели в свой автомобиль и вставили ключ в замок зажигания.

Чтобы не пустить нетрезвого водителя на дорогу, другой прибывший на место происшествия патрульный автомобиль заблокировал ему путь. Охранники вызвали полицию. Быстро приехавшие стражи порядка объяснили мужчинам, что если они хотят куда-то поехать, им необходимо найти трезвого водителя. В результате на заправку вызвали шофера, и инцидент был улажен. 

В 11 часов патруль G4S получил вызов на эту же заправку: мужчина, которого утром прогнали с заправочной станции, вернулся туда на своей машине. Он снова употреблял на заправке алкогольные напитки, пока не заснул. После приезда охранников он едва реагировал на происходящее. Увидев охранника, мужчина пообещал уехать и снова сел пьяным в свою машину. Охранник вмешался, преградив путь патрульным автомобилем так, чтобы нетрезвый водитель не смог проехать. На место происшествия вызвали полицию, сотрудники которой зафиксировали у мужчины опьянение почти в два промилле. Чтобы предотвратить безответственные поступки, которыми мужчина мог подвергнуть опасности себя и других людей, нарушителя доставили в полицию на вытрезвление.

«Сидеть в своем автомобиле пьяным – не преступление, но, несомненно, такое поведение опасно, на него надо незамедлительно реагировать. Если смотреть и ждать, может стать слишком поздно, ведь поведение водителя в сильной стадии опьянения на дороге крайне непредсказуемо», – сказал майор полиции Лыунаской префектуры Альвар Пяхкель. Если кто-то собрался сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, обязанность всех присутствующих – помешать ему по примеру охранника и вызвать полицию, добавил Пяхкель.

Комментарии
Copy
Наверх